Holland & Knight von Chambers USA unter den besten Anwaltskanzleien des Landes | Nachrichten

Spread the love

MIAMI (1. Juni 2022) – Holland & Knight wurde zu einer der führenden Anwaltskanzleien des Landes ernannt, die im Jahr 2022 in mehreren Tätigkeitsbereichen und Märkten Spitzenplätze einnimmt Chambers USA: Amerikas führende Wirtschaftsanwälte. Das Verzeichnis listet 192 Anwälte von Holland & Knight unter den herausragenden Anwälten des Landes auf.

Auf nationaler Ebene belegte die Firma den ersten Platz in den folgenden Kategorien:

  • Gesundheitswesen (hoch angesehen)
  • Datenschutz & Datensicherheit (hoch angesehen)
  • Transport – Straße (Transport/Logistik)

Die Kanzlei hat in den folgenden Kategorien Platz 1 in staatlichen und regionalen Praxen erreicht:

  • Kalifornien – Immobilien: Zoneneinteilung/Landnutzung
  • District of Columbia – Immobilien
  • Florida – Banken & Finanzen
  • Florida – Corporate/M&A & Private Equity (Nord & Mitte)
  • Florida-Energie & natürliche Ressourcen
  • Florida – Rechtsstreit: Berufung
  • Florida – Rechtsstreitigkeiten: Allgemeines Handelsrecht (The Elite)
  • Florida – Rechtsstreit: Wertpapiere
  • Florida – Immobilien (Nord & Mitte)
  • Florida – Immobilien (Süden)
  • Florida – Immobilien: Zonierung/Landnutzung (Süden)
  • Florida-Steuer
  • Massachusetts-Bau
  • Massachusetts-Energie & natürliche Ressourcen
  • Texas-Immobilien

Kammern USA wurde entwickelt, um die Marktmeinung durch ein Jahr lang Kunden- und Anwaltsumfragen widerzuspiegeln. Es ist eines in einer Reihe von unabhängigen, objektiven und forschungsbasierten Leitfäden von Chambers & Partners für den Anwaltsberuf auf der ganzen Welt. Zu den bewerteten Attributen gehören technisches juristisches Können, professionelles Verhalten, Kundenservice, kaufmännisches Geschick, Sorgfalt, Engagement und andere Eigenschaften, die von Kunden am meisten geschätzt werden.

Die folgenden Anwälte von Holland & Knight werden im Jahr 2022 genannt Kammern USA führen:

Bundesweit

Christopher Armstrong – Regierungsbeziehungen: Kongressuntersuchungen

Philip Baker-Shenk – Recht der amerikanischen Ureinwohner

Gregory Binns – Öl- und Gasstreitigkeiten

David Black – Regierungsverträge

Charles Borden – Politisches Recht

Samuel Brown – Politisches Recht

William Byrne – Transport: Schiene (für Eisenbahnen); Transport: Straße (Transport/Logistik)

Greg Curry – Öl- und Gasstreitigkeiten

Christopher DeLacy – Politisches Recht

Andrew Derman – Energie: Öl & Gas (Transaktional)

Phillip Durham – Transport: Luftfahrt: Finanzen

Vincent Foley – Transport: Schifffahrt/Seefahrt: Prozessführung (New York)

Michael Frevola – Transport: Schifffahrt/Seefahrt: Prozessführung (New York)

Richard Gold – Regierungsbeziehungen

Joseph Guay – Freizeit & Gastfreundschaft

Gary Halbert – Transport: Luftfahrt: Rechtsstreitigkeiten; Transport: NTSB-Spezialist

Lawrence Hamilton – Transport: Straße (Transport/Logistik)

Craig Haynes – Öl- und Gasstreitigkeiten

Christopher Kelly – Transport: Luftfahrt: Rechtsstreitigkeiten

Nathan Leavitt – Transport: Luftfahrt: Finanzen

Allison McCarthy – Leisure & Hospitality (aufstrebend)

Mary McNulty – Steuer: Kontroverse

James Meggesto – Recht der amerikanischen Ureinwohner

Mark Melodia – Datenschutz & Datensicherheit: Rechtsstreitigkeiten

Gerald Morrissey – Transport: Schifffahrt/Seefahrt: Regulierung

Anita Mosner – Transportation: Aviation: Regulatory

Judith Nemsick – Transport: Luftfahrt: Prozessführung

Michael Newman – Lebensmittel & Getränke: Alkohol

Christopher Nolan – Transport: Schifffahrt/Seefahrt: Prozessführung (New York)

James Paine – Outsourcing

Emily Parker – Steuer: Kontroverse (Senior Statespeople)

Kenneth Parsons – Recht der amerikanischen Ureinwohner (aufstrebend)

John Pritchard – Transport: Luftfahrt: Finanzen (Senior Statespeople)

Steve Raffaele – Transport: Luftfahrt: Rechtsstreitigkeiten

Jameson Rice – Transport: Straße (Transport/Logistik) (Up & Coming)

Joel Roberson – Regierungsbeziehungen (aufstrebend)

Benjamin Slocum – Transportation: Aviation: Regulatory (Up & Coming)

Bruce Sostek – Geistiges Eigentum

Jovi Tenev – Transport: Schifffahrt/Seefahrt: Finanzen

Robert Tompkins – Regierungsverträge

Thomas Yoo – Produkthaftung & Massenschadensersatz

Kalifornien

Susan Booth – Immobilien (Süden)

Norman Carlin – Umwelt

Danielle Garcia – Bank- und Finanzwesen

Daniel Golub – Immobilien: Zonierung/Landnutzung (Up & Coming)

Jennifer Hernandez – Umwelt; Immobilien: Zonierung/Landnutzung

Thomas Hill – Arbeit & Beschäftigung

Chelsea Maclean – Immobilien: Zoning/Land Use (Up & Coming)

Tamsen Plume – Immobilien: Zonierung/Landnutzung

Douglas Praw – Immobilien (Süden)

Nicholas Targ – Umwelt

Kenneth Yood – Gesundheitswesen

Colorado

Seth Belzley – Gesellschaftsrecht/M&A (aufstrebend)

Stephen Dietrich – Gesellschaftsrecht/M&A

Connecticut

Chris Cerrito – Gesellschaftsrecht/M&A

Thomas Freed – Gesellschaftsrecht/M&A

Evan Seideman – Gesellschaftsrecht/M&A

Gloria Skigen – Corporate M&A

Distrikt Columbia

Amy Edwards – Umwelt

Kyrus Freeman – Immobilien: Zoneneinteilung/Landnutzung

Leon Fresco – Einwanderung

Norman Glasgow Jr. – Immobilien: Zoneneinteilung/Landnutzung

Bonni Kaufman – Umwelt

Paul Kilmer – Geistiges Eigentum: Warenzeichen, Urheberrecht und Geschäftsgeheimnisse

Gregory Koger – Konstruktion

Joshua Odintz – Steuern

Tara Scanlon – Immobilien

Janis Schiff – Immobilien

Stephen Shapiro – Konstruktion

Christine Shiker – Immobilien: Zonierung/Landnutzung

David Silver – Immobilien

Florida

Chester Bacheller – Corporate/M&A & Private Equity (Nord & Mitte)

David Barkus – Corporate/M&A & Private Equity (Süd)

Sara Bernard – Immobilien (Nord & Mitte)

Noel Boeke – Insolvenz/Restrukturierung (Nord & Mitte)

Ted Brown – Immobilien: Zoning/Land Use (North & Central) (Senior Statespeople)

Michael Candes – Konstruktion

Maria Currier – Gesundheitswesen

Lawrence Curtin – Umwelt

Vivian de las Cuevas-Diaz – Immobilien (Süden)

Richard Eckhard – Immobilien (Nord & Mitte)

Keith Fendrick – Insolvenz/Restrukturierung (Nord & Mitte)

Andres Fernandez – Bank- und Finanzwesen: Aufsichtsrecht

Wifredo Ferrer – Prozessführung: Wirtschaftskriminalität & staatliche Ermittlungen

Robert Friedman – Leistungen an Arbeitnehmer und Vergütung von Führungskräften

Joseph Goldstein – Immobilien: Zonierung/Landnutzung (Süd)

Robert Grammig – Corporate/M&A & Private Equity (Nord & Mitte)

John Halula – Immobilien (Süden)

Shannon Hartsfield – Gesundheitswesen

Jerome Hoffman – Kartellrecht

Adolfo Jimenez – Rechtsstreitigkeiten: Allgemeines Handelsrecht

Stewart Kasner – Steuern

Lawrence Kemm – Steuern

Steven Lear – Corporate/M&A & Private Equity (Süd)

Bruce May – Energie und natürliche Ressourcen

Juan Mayol – Immobilien: Zonierung/Landnutzung (Süden)

Tom McAleavey – Corporate/M&A & Private Equity (Nord & Mitte)

Michael Mills – Corporate/M&A & Private Equity (Nord & Mitte)

Tracy Nichols – Rechtsstreitigkeiten: Allgemeines Handelsrecht

Debbie Orshefsky – Immobilien: Zonierung/Landnutzung (Süd)

Norberto Quintana – Energie & natürliche Ressourcen

Lara Rios – Energie & natürliche Ressourcen

Ira Rosner – Corporate/M&A & Private Equity (Süd)

Lawrence Sellers – Umwelt

Christina Schwing – Energie & natürliche Ressourcen

William Sharp – Steuern

Bill Shepherd – Rechtsstreitigkeiten: Wirtschaftskriminalität und staatliche Ermittlungen

William Sherman – Steuern

José Sirven – Bank- und Finanzwesen: Transaktional

Aaron Slavens – Corporate/M&A & Private Equity (Süd)

Rodolfo Sorondo Jr. – Rechtsstreit: Berufung

Monte Starr – Konstruktion

Charles Stutts – Bank- und Finanzwesen: Regulierung

Ben Subin – Konstruktion

Sean Tevel – Steuern (aufstrebend)

Melissa Turra – Immobilien (Nord & Mitte)

Joseph Varner III – Prozessführung: Allgemeines Handelsrecht

Andrew Weinstein – Steuer (Senior Statespeople)

Michael Wiener – Öffentliche Finanzen

Barbara Yadley – Bank- und Finanzwesen: Transaktional

Georgia

Cindy Brazell – Banken & Finanzen

Chris Dillon – Bank- und Finanzwesen

Kendel Drew – Bank- und Finanzwesen

Allen Maines – Rechtsstreitigkeiten: Allgemeines Handelsrecht

James Paine – Technologie & Outsourcing

Todd Wozniak – Arbeit & Beschäftigung; Leistungen an Arbeitnehmer und Vergütung von Führungskräften

Illinois

David Donoghue – Geistiges Eigentum

Robert Labate – Medien & Unterhaltung: Transaktional

Massachusetts

Gina Fonte – Konstruktion

Robert Kaler – Prozessführung: Allgemeines Handelsrecht

Mark Kalpin – Energie & natürliche Ressourcen

Joshua Krumholz – Geistiges Eigentum

Paul Lannon – Arbeit & Beschäftigung

Philip Lapatin – Immobilien (Senior Staatsmänner)

Diane McDermott – Immobilien

Miriam McKendall – Arbeit & Beschäftigung

Jeffrey Mittleman – Gesundheitswesen

John Monaghan – Konkurs/Restrukturierung

Sean O’Brien – Immobilien

John O’Neill – Immobilien

Dianne Phillips – Umwelt

Jeremy Sternberg – Gesundheitswesen

Melissa Wong – Gesundheitswesen

Lynne Xerras – Insolvenz/Restrukturierung

New Hampshire

Scott O’Connell – Rechtsstreitigkeiten: Allgemeines Handelsrecht

New York

Frederick Braid – Arbeit & Beschäftigung; Arbeitsbeziehungen (Spotlight Table)

Glynna Christian – Technologie

Kenneth Lowenstein – Immobilien: Zoneneinteilung/Landnutzung

Brian Platton – Gesundheitswesen

Stuart Saft – Immobilien: Hauptsächlich Schmutz

Howard Sokol – Arbeit & Beschäftigung

Nili Yolin – Gesundheitswesen

North Carolina

David Iacuzio – Immobilien: Finanzen

Christopher Kupec – Bank- und Finanzwesen

Timothy Ryan – Bankwesen und Finanzen

Oregon

Shannon Armstrong – Rechtsstreitigkeiten: Allgemeines Handelsrecht

Kristin Asai – Prozessführung: Allgemeines Handelsrecht (Up & Coming)

Matthew Donohue – Rechtsstreitigkeiten: Allgemeines Handelsrecht

Pennsylvania

Sara Begley – Arbeit & Beschäftigung

Leonard Bernstein – Banking & Finance: Hauptsächlich regulatorisch (Senior Statespeople)

Craig Circosta – Corporate/M&A & Private Equity (Philadelphia & Umgebung)

Paul Jaskot – Corporate/M&A & Private Equity (Philadelphia & Umgebung)

John Martini – Leistungen an Arbeitnehmer und Vergütung von Führungskräften

Kenneth Racowski – Kartellrecht

Eric Rubin – Leistungen an Arbeitnehmer und Vergütung von Führungskräften

Carolyn Short – Prozessführung: Allgemeines Handelsrecht (Philadelphia & Umgebung)

Colby Smith – Gesellschaftsrecht/M&A & Private Equity

David Surbeck – Bank- und Finanzwesen (Philadelphia und Umgebung)

Texas

Roger Aksamit – Steuern

David Bennett – Insolvenz/Restrukturierung

Anthony Campiti – Arbeit & Beschäftigung

Andrew Flint – Bank- und Finanzwesen

Herbert Hammond – Geistiges Eigentum

James Harris – Umwelt; Immobilien: Zonierung/Landnutzung

Bill Katz-Kartellrecht

Todd Keator – Steuern (aufstrebend)

Jessica Magee – Prozessführung: Wertpapiere; Wirtschaftskriminalität und behördliche Ermittlungen

James McKellar – Bankwesen und Finanzen

Mary McNulty – Steuern: Rechtsstreitigkeiten

Bruce Merwin – Konstruktion

James Morriss – Umwelt (Senior Staatsmänner)

Emily Parker – Steuern: Prozessführung (Senior Statespeople)

Ashley Phillips – Umwelt

Jennifer Rangel – Gesundheitswesen

John Riley – Umwelt

Richard Roper – Prozessführung: Wirtschaftskriminalität und staatliche Ermittlungen

Eugene Segrest – Immobilien

Mark Sloan – Immobilien (Eminente Praktiker)

Bruce Sostek – Geistiges Eigentum

Mark Weibel – Immobilien

Virginia

Adam August – Gesellschaftsrecht/M&A (Nord)

John Brownlee – Rechtsstreitigkeiten: Wirtschaftskriminalität und behördliche Ermittlungen

Michelle Rosati – Immobilien: Zonierung/Landnutzung (Norden)

Colin J. Smith – Immobilien (Norden)

Marisa Terrenzi – Gesellschaftsrecht/M&A (Norden)

Eric Wechselblatt – Gesellschaftsrecht/M&A (Nord)

.

Leave a Comment

Your email address will not be published.